ТАЙФУН
Воскресенье, 19-Мая-2024, 13:40
Приветствую Вас приблуда | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катран, Kaiser  
Форум » обсуждение вопросов о страйкболе » Общий форум » Слово о полку Игореве (Любая критика о нашей команде)
Слово о полку Игореве
ВетерДата: Четверг, 20-Октября-2011, 20:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1078
Статус: Offline
В этой теме прошу всех желающих высказывать свою критику о нашей команде и ее людях
 
ВетерДата: Четверг, 20-Октября-2011, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Baralgin Дата: Воскресенье, 13 Март 2011, 21:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А у нас оказывается, есть особая статусная ветвь "первооснователей", которые могут личным волеизъявлением исключать людей из команды? Блин, я-то и не знал, что "Тайфун" организован по кастовой иерархиии.
Нет, лично я никаких возражений против Кайзера как командира не имею, я прекрасно понимаю, с чьей подачи было написано это эссе.
А особенно порадовал пункт про "нарушение традиций". Оказывается есть свод традиций, только его никто никогда не видел, поэтому на него всегда можно сослаться. Долго искал наш великий и ужасный какой-нибудь повод, и вот он нашелся.
Мне единственно жаль оставшихся чланов "Тайфуна". Вы ребята, подумайте, прежде чем несознательно пукните под одеяло, а вдруг вы ненароком нарушите "традиции" и вас тоже попрут из команды.
Цирк, честное слово.
Ушел причинять добро...
 
ВетерДата: Четверг, 20-Октября-2011, 20:54 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Re: Дополнение в правила "Запрет шантажа мастеров"

Повідомлення Славик » 2011-07-24 10:47
Странная тема.
Кагбе и я, несмотря на весьма скромный организаторский опыт, успел столкнутся с попытками давления. В моем случае вопросом был игровой сценарий. Одна команда пыталась навязать мне место расположения одной из игровых баз. В ультимативной форме. Ну что ж, я максимально вежливо, с многочисленными объяснениями, отказал им. Они таки не были на игре. Вряд ли от этого кому-то было плохо, кроме них самих. Хотя я бы предпочел, чтоб они таки поприсутствовали, тем более, что игра получилась удачной.

Вот что теперь, и мой случай в правила прописать? А лучше не так - прикрепить команды к оргам, и чуть орг заделал игру - команда без пререканий, все как один регятся за указанную оргом сторону.

Это утрировано. Просто хочу отметить, что взявшись за подготовку игры, вы гарантированно столкнетесь с бездной вопросов, требующих решения. Умение и способность их решать просто необходимы, если вы хотите делать игру. Все возможные ситуации правилами не пропишешь. Вы затем и орг, что вы высшая власть на вашей игре, и как решать встающие вопросы - зависит от ваших способностей. Потому и нужно иметь и выдержку, и самообладание, и добрую волю, и как и твердость, так и снисходительность. Ибо цель ваша - удачная игра.

Аватар користувача
Славик

Повідомлення: 1209
З нами з: 2007-01-19 22:23
Звідки: Кривой Рог
Команда: Барс
 
ВетерДата: Понедельник, 14-Ноября-2011, 00:05 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Re: Серия игр АФГАНИСТАН XXI

Повідомлення Славик » 2011-10-29 09:46
Тут я хотел бы пару слов сказать по организации игры.

Естественно, что рейдовые игры никогда не будут симметричными. У рейдовиков одни задачи, у перехвата другие.
Так вот, мне хотелось бы, чтоб организатор данного формата занимался бы и организацией групп перехвата. Тем более, что эта задача на порядок сложнее, чем организация собственно рейдовой группы.

Т.е, хотелось бы видеть по каждой из игр отдельную тему на форуме, и, возможно, отдельную тему регистрации. И чтоб организатор определял необходимые точки респа, задачи групп, четко определял границы зон и действия групп в различных зонах. А также, по-возможности, выделял своих командующих для рейдовой группы, и группы перехвата, и игромастеров для контроля процесса игры. Еще хотелось бы видеть ротацию личного состава групп для разных игр - многим было бы интересно повоевать и там, и там. При необходимости, я могу оказать помощь в решении этих вопросов.

В общем, надо, чтоб действия групп планировались заранее, а не формировались стихийно уже в процессе. К чему приводит стихия - мы уже видели в прошлый выходной. Несмотря на то, что игра лично для меня была весьма познавательной, все же она вызвала закономерные вопросы у участников. И на будущее - вряд ли у меня будет большое желание участвовать в организованной таким образом игре.

Аватар користувача
Славик

Повідомлення: 1276
З нами з: 2007-01-19 21:23
Звідки: Кривой Рог
Команда: Барс
 
КатранДата: Понедельник, 05-Марта-2012, 20:26 | Сообщение # 5
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 882
Статус: Offline
Славик
Король покемонов

Регистрация
19.01.2007
Адрес
Кривой Рог
Команда
Барс
Сообщений
1,420
Re: Вопросы на Совет Командиров - 04.03.2012
Помещение небольшое, замкомов не вместит.
По одному представителю от команды более чем достаточно, чтоб проголосовать, все равно, одна команда - один голос.
Более того 30 человек, если вместе с замкомами, просто не смогут эффективно работать.

Перечитай, дорогой Русик, еще раз мое изложение.
Я очень старался, чтоб получилось все ясно изложено.
Вот из-за того, что мы не приняли мер с самого начала,
Ветер и почувствовал свою безнаказанность.
Потому и излагать пришлось много.

Проблем с Ветром у меня нет.
Я всегда очень толерантно к нему относился,
и пока его деятельность была на благо сообщества,
не обращал ни малейшего внимания на его закидоны.
А вот, когда он начал откровенно вредить сообществу,
мне, не достигнув удачи в деле спокойно урегулировать события,
пришлось вынести вопрос на совет командиров.

Командиры, будьте ответственны.
Мною выложены факты, изучите их, при необходимости перепроверьте.
И затем решайте, нужны ли вам еще какие-нибудь оьяснения от Ветра?
Или вы надеетесь на истину от интригана и провокатора?

Или, Русик тебе обязательно хочется превратить совет в балаган?
Или есть причины сомневаться в моей сознательности,
долгое время во всех своих действиях преследовавшего
только благо сообщества и страйкбола Украины?

в прикрепленных файлах оригиналы сообщений.
Прикрепления: 1529546.zip (391.8 Kb) · 7913238.zip (562.6 Kb)


Многие проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании
 
КатранДата: Понедельник, 05-Марта-2012, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 882
Статус: Offline
Сегодня, 20:57 #47
Славик
Король покемонов

Регистрация
19.01.2007
Адрес
Кривой Рог
Команда
Барс
Сообщений
1,432
Re: Вопросы на Совет Командиров - 04.03.2012
Порядок денний на збори.

1. Количество участников на Совете от одной команды. Второй представитель является зрителем, или имеет возможность выступать на Совете.

2. Нужны ли Криворожскому страйкбольному сообществу ежегодные открытия - закрытия?

3. Нужно ли регламентировать формат отчетной игры (фест/пострелушка/рейд/день/ночь/день-ночь) ?

4. Нужно ли приглашать иногородних гостей ?

5. Нужно ли начать брать взнос с иногородних гостей ?

6. Нужно ли повышать взнос с Криворожан ?

7. Нужен ли 50м. барабан-удлинитель для гены(целевой взнос 250 грн.)

8. Принять решение по поводу дымов, запрещать ли их использование.

9. Команда "Орион" выносит на совет командиров свою кандидатуру на организаторов открытия 2012
Предлагается команде "Орион" предоставить на рассмотрение совета проект сценария отрытия.

10. Вопрос о выработке порядка допуска на Криворожские игры новичков.
(Возрастной ценз, поручительство, экзаменация на знания правил и т.д.)
Предлагается формулировка:
Внекомандники присутствуют на играх, в т.ч и воскресных, под поручительством и в составе команд. Возраст, согласно правил ФСУ, не менее 18 лет. Новые команды регистрируются после их заявки и участия под поручительством какой-либо команды в одной из отчетных игр(открытие, закрытие), при условии отсутствия претензий к ним. Контроль за выполнением возложить на командиров команд.

11. По поводу кворума - предлагается перенять традицию Форума Командиров данного ресурса, где решение принимается простым большинством явившихся на голосование участников.

12. Предлагается формулировка: "Право выносить бан на игры, проводимые в Кривом Роге, принадлежит только Совету Командиров, после обсуждения командирами. Организаторы игры имеет право потребовать от кандидатов на игру поручительства со стороны уже зарегистрированых команд."

13. Предлагается формулировка: "Организаторы игры обязуются поддерживать официальные баны КСК, ФСУ и других организаций, поддерживающих совместные баны" согласно списка : http://airsoft.ua/showthread.php?t=16308 .

14. Предлагается в дальнейшем принимать к рассмотрению Советом только вопросы, поднятые и обговоренные в назначеной теме на форуме не позднее, чем за три дня до Совета.

15. Приглашать ли Ветра на текущий Совет.

16. Рассмотреть факт бойкота открытия 2011 командой "Тайфун". Рассмотреть факт препятствования Ветром подготовке открытия.

17. Рассмотреть факт бойкота закрытия 2011 командой "Тайфун".

18. Рассмотреть факт и причины одновременного отчисления группы участников из команды "Тайфун".

19. Рассмотреть факт организации Ветром массового конфликта с препирательствами после одной из игр.

20. Рассмотреть факт провокации Ветра в отношении команды "Барс" и ее замкома Артема "Семи".

21. Рассмотреть факт препятствия Ветром исполнению обязанностей Уполномоченного Советом по внекомандникам.

22. Рассмотреть факт нарушения Ветром традиций Криворожского страйкбольного сообщества.
Прикрепления: 3262950.zip (383.5 Kb)


Многие проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании
 
КатранДата: Понедельник, 05-Марта-2012, 22:01 | Сообщение # 7
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 882
Статус: Offline
Совет командиров рассмотрел вышеуказанные вопросы

Quote
Заседанием Совета Командиров (СК) Криворожского Страйкбольного Корпуса (КСК) от 4.03.2012 принято:
0. Изменить, принятое раннее, решение СК КСК о финансовой отчетности команд(ы) организатора(ов) игр открытия \ закрытия, в пользу отсутствия такового.
1. Количество участников на СК от команды-члена КСК - 2 (присутствие командира не обязательно, но желательно).
2. Проведение игр открытия \ закрытия обязательны.
3. Организатор(ы) игр (всех) обязаны указать (регламентировать) тип проводимой игры (приватная, открытая...).
4. СК КСК предоставляет право организатору игр открытия \ закрытия приглашать любые команды (исключением являются команды, присутствие которых официально запрещено СК).
5. СК запрещает организаторам игр открытия \ закрытия (только игр, проводимых под эгидой КСК) взымать взнос с иногородних команд (участников).
6. Взнос с команд-членов КСК, согласно составу команд, увеличено до 40 грн. с человека.
7. Сроки внесения взносов ограничены периодом: 1 взнос - до 1.04, 2 взнос - до 1.09.
8. Приобрести удлинитель для генератора.
9. СК запрещает командам-членам КСК использовать устройства задымления (шашки, гранаты, пакеты...) на играх в г. Кривой Рог.
10. Право организации текущей игры открытия предоставлено команде "Орион" (см. тему контактов криворожских команд).
11. Участие новых команд (внекомандников) в играх, организатором которых является команда-член КСК, только при наличии рекомендации (поручительства) команд(ы)-члена КСК.
12. Включение команд в состав КСК производится голосованием СК.

Напоминаю всем страйкболистам г. Кривого Рога:
Соблюдение правил ФСУ, личной ТБ, постановлений СК КСК, взаимное уважение - залог вашего физического и психического здоровья.
У КСК нет главы, президента, министра... На СК КСК все участники равны и даже тот парень, который все записывал и, великодушно, давал вам право (ставя себя выше остальных) голоса (это был я), в таком же положении.
Любой участник СК может поднять вопрос в любое время заседания, но этот вопрос должен касаться деятельности КСК (взносы, купля \ продажа \ использование оборудования, внесение \ исключение команд (участника) в \ из состава КСК, право организации игр открытия \ закрытия, разрешения \ запрета использования технических и пиротехнических средств на играх, внесение изменений в правила \ постановления СК КСК).


Вопросы выделены красным - обращены к команде "Тайфун"
Quote
15. Приглашать ли Ветра на текущий Совет.

Этот вопрос не был поднят, так как не был уместен, ввиду присутствия Ветра для ответа по "фактам провокаций, препятствий".

Quote
16. Рассмотреть факт бойкота открытия 2011 командой "Тайфун". Рассмотреть факт препятствования Ветром подготовке открытия.

По решению Совета Командиров: команда "Тайфун" выполнила все законные требования к команде. Команда так же не подавала регистрацию на данную игру.
Факт бойкота открытия 2011 года Совет Командиров не признал.
Тем более, организатор открытия 2011 написал следующее
Quote (Ветер)
Повідомлення Славик » 2011-07-24 10:47
Странная тема.
Кагбе и я, несмотря на весьма скромный организаторский опыт, успел столкнутся с попытками давления. В моем случае вопросом был игровой сценарий. Одна команда пыталась навязать мне место расположения одной из игровых баз. В ультимативной форме. Ну что ж, я максимально вежливо, с многочисленными объяснениями, отказал им. Они таки не были на игре. Вряд ли от этого кому-то было плохо, кроме них самих. Хотя я бы предпочел, чтоб они таки поприсутствовали, тем более, что игра получилась удачной.


Quote
17. Рассмотреть факт бойкота закрытия 2011 командой "Тайфун".

Команда выполнила предъявленные требования. Команда не подавала регистрацию на данную игру.
(Факт неучастия других команд не поднимался)
Факт бойкота закрытия 2011 года Совет Командиров не признал.
Quote
18. Рассмотреть факт и причины одновременного отчисления группы участников из команды "Тайфун".

Криворожский Совет командиров проголосовал за не рассмотрение данного вопроса, так как это внутренние дела любой команды.

Quote
19. Рассмотреть факт организации Ветром массового конфликта с препирательствами после одной из игр.

Советом Командиров было признано, что конфликта не было.

Quote
20. Рассмотреть факт провокации Ветра в отношении команды "Барс" и ее замкома Артема "Семи".

Совет Командиров не признал факт провокации.

Quote
21. Рассмотреть факт препятствия Ветром исполнению обязанностей Уполномоченного Советом по внекомандникам.

Совет Командиров не рассматривал данный вопрос

Quote
22. Рассмотреть факт нарушения Ветром традиций Криворожского страйкбольного сообщества.

Совет Командиров не рассматривал данный вопрос


Многие проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании
 
PARTIZANДата: Вторник, 06-Марта-2012, 17:58 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
А мне Славко, так и не восстановил акаунт (((((( Кака бяка он. Видно придется отправлять выше материальчик

Якщо Бог з нами, то немає різниці хто проти нас
 
Форум » обсуждение вопросов о страйкболе » Общий форум » Слово о полку Игореве (Любая критика о нашей команде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024