ТАЙФУН
Воскресенье, 19-Мая-2024, 13:09
Приветствую Вас приблуда | RSS
Главная | Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Катран, Kaiser  
Форум » обсуждение вопросов о страйкболе » Общий форум » Історичний лікбез (Кому небайдуже минуле нашої Землі)
Історичний лікбез
KaiserДата: Суббота, 23-Февраля-2008, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 598
Статус: Offline
Пропоную викладати цікавий різнобічний матеріал.Не хочу "засмічувати" інші теми форуму.Міщан,споживачів буденності прохання не турбувати.
Прикрепления: 5555781.doc (134.5 Kb)


SI SAPIS - SIS APIS!

Сообщение отредактировал Kaiser - Суббота, 23-Февраля-2008, 11:32
 
KaiserДата: Суббота, 23-Февраля-2008, 11:54 | Сообщение # 2
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 598
Статус: Offline
Переглядаючи різні сайти,зіткнувся з такою проблемою.АК-47.Що це? Копія STG-44? Пишуть усіляки там фахівці,що як це так,звичайний сержант без освіти створив автомат? А що вони хочуть? Щоб він з нуля його зробив? Я так розумію,що,дійсно, великий конструктор Калашніков копіював німецький автомат. Не буду вдаватись у технічні тонкощі (не претендую на роль знавця),але ж АК-47-це вже інший автомат.Це те саме,якби звинувачувати розробників Пежо-206 в тому,що вони копіюють,скажімо, Фолькс-ваген Гольф.Справа в тому,що не дивлячись на попередників, саме АК-47 став популярним пристроєм для кінцевих розрахунків між ворогуючими сторонами.
Прикрепления: 6701677.doc (35.5 Kb) · 0189000.doc (84.0 Kb)


SI SAPIS - SIS APIS!

Сообщение отредактировал Kaiser - Суббота, 23-Февраля-2008, 12:30
 
КатранДата: Суббота, 23-Февраля-2008, 17:50 | Сообщение # 3
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 882
Статус: Offline
А русский язык в этой теме не будет дискриминироваться?

Многие проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании
 
BaralginДата: Суббота, 23-Февраля-2008, 20:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (Катран)
А русский язык в этой теме не будет дискриминироваться?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Жека, а ты жгун smile


Ушел причинять добро...
 
KaiserДата: Воскресенье, 24-Февраля-2008, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 598
Статус: Offline
Катран,вибач,будь ласка,ти знаєш,що я в побуті користуюсь російською мовою.То хіба дозвольте,панове,хоча б десь викладати матеріал мовою держави,де я народився.Правий був Іван Дзюба,відомий дисидент-шістдесятник(автор роботи "Інтернаціоналізм чи русифікація?",1965р),що легше української мови можна навчити узбека або таджика,аніж змусити українця розмовляти його мовою.Тому мовне питання в в цій темі закриваємо і будемо відповідати по заданій темі форуму.До речі,форум- це місце в Давньому Римі,де збирались громадяни.Торгували і вели розмови.

SI SAPIS - SIS APIS!

Сообщение отредактировал Kaiser - Воскресенье, 24-Февраля-2008, 19:07
 
КатранДата: Понедельник, 25-Февраля-2008, 19:02 | Сообщение # 6
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 882
Статус: Offline
Ну как сказать, если со мной человек говорит на украинском, то я обычно разговариваю на украинском.
Просто я много печатаю и не хочу добавлять украинскую раскладку, потому что будет мешать.

Скажу так, тема актуальная и я полностью с тобой согласен, Вова, про необходимость воспитания молодежи родной культурой.


Многие проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании
 
XanДата: Вторник, 26-Февраля-2008, 00:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Статус: Offline
Не в тему, но не нашел более подходящей.
Кто не знает, - есть такой интересный ресурс http://www.army.lv
Помимо разнообразнейших исторических статей и работ, на нем есть и уникальные видео- и аудиоматериалы по истории СССР, начиная с 1918го года..
Думаю, каждый сможет найти на этом сайте что-то интересное для себя.

Добавлено (26.02.2008, 00:34)
---------------------------------------------
P.S.Сейчас слушаю "Выступление Клима Ворошилова перед рабоче-крестьянской Красной Армией"

Сообщение отредактировал Xan - Вторник, 26-Февраля-2008, 00:38
 
KaiserДата: Вторник, 26-Февраля-2008, 16:41 | Сообщение # 8
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 598
Статус: Offline
Також дуже цікавий і корисний сайт http://pv-afghan.ucoz.ru/ Особисто мені було приємно знайти тут багато матеріалу,який стане нам в нагоді за реконструкції певних подій.

SI SAPIS - SIS APIS!
 
monahДата: Среда, 27-Февраля-2008, 12:33 | Сообщение # 9
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 30
Статус: Offline
Большая благодарность тов. Kaizeru , за очень интерессную ссылку на сайт http://pv-afghan.ucoz.ru/ respect



Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Наполеон I

Сообщение отредактировал monah - Среда, 27-Февраля-2008, 12:52
 
KaiserДата: Понедельник, 10-Марта-2008, 15:38 | Сообщение # 10
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 598
Статус: Offline
Пропоную до Вашої уваги доволі таки цікавий матеріал. Прошу порівняти з тим, що хтось із служивих проходив.
Прикрепления: 5118070.doc (256.5 Kb)


SI SAPIS - SIS APIS!
 
KaiserДата: Четверг, 13-Марта-2008, 10:56 | Сообщение # 11
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цей матеріал викладую завдяки Юстасу. Він у мене зберігався вже понад двох років.
Прикрепления: 1465300.doc (395.0 Kb)


SI SAPIS - SIS APIS!
 
КатранДата: Суббота, 19-Апреля-2008, 22:38 | Сообщение # 12
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 882
Статус: Offline
Тексты Военной Присяги 1941г. и 1960г.
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, бес-прекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имуще-ство и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Рабоче-Крестьянскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
По тексту на плакате "Родина-Мать зовет!" 1941 г.

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА 1960 ГОДА НА ВЕРНОСТЬ ПРАВЯЩЕЙ НОМЕНКЛАТУРЕ

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым дисциплинированным, бди-тельным воином, сторого хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имуще-ство и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советско-му правительству.
Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара со-ветского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
prof
без коментариев


Многие проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании

Сообщение отредактировал Катран - Суббота, 19-Апреля-2008, 22:39
 
YustasДата: Воскресенье, 20-Апреля-2008, 11:24 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Чё, вполне нормальная присяга. Щас раза в четыра короче. Если найду-выложу.


 
YustasДата: Воскресенье, 20-Апреля-2008, 11:26 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
http://www.veterangru.kiev.ua/gur/GUR_1.htm
http://www.gur.mil.gov.ua/



 
YustasДата: Воскресенье, 20-Апреля-2008, 11:28 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ВІЙСЬКОВА ПРИСЯГА.

Я, (ім'я і прізвище), вступаю на військову службу й урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно дотримуватись Конституції та законів України, зберігати державну та військову таємницю. Я клянусь захищати Українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності. Я присягаюся ніколи не зрадити народу України.



 
YustasДата: Воскресенье, 20-Апреля-2008, 11:29 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
http://kievpatrarmy.org.ua/molitovnik/


 
KaiserДата: Воскресенье, 27-Апреля-2008, 12:13 | Сообщение # 17
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 598
Статус: Offline
Рекомендую ознайомитись!
Прикрепления: 7108725.doc (179.0 Kb) · 1777755.doc (33.5 Kb) · 3070801.zip (20.2 Kb)


SI SAPIS - SIS APIS!

Сообщение отредактировал Kaiser - Воскресенье, 27-Апреля-2008, 12:15
 
KaiserДата: Воскресенье, 01-Июня-2008, 21:12 | Сообщение # 18
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 598
Статус: Offline
Сурикова! И еще ... Галковка район есть, давайте правильно произносить..Галковский- владелец рудника .А то на криворожском форуме кто-то написал голгофка... К сведению, Голгофа- гора, на которой распяли Господа нашего Иисуса Христа.

SI SAPIS - SIS APIS!
 
YustasДата: Понедельник, 02-Июня-2008, 15:19 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Kaiser)
Рекомендую ознайомитись!
Прикрепления: 7108725.doc(179Kb) · 1777755.doc(34Kb) · 3070801.zip(20Kb)

deal какое отношение это имеет к названию темы? teehee



 
KaiserДата: Среда, 04-Июня-2008, 11:59 | Сообщение # 20
Группа: Воин команды "Тайфун"
Сообщений: 598
Статус: Offline
Это интересно для тех, кто заметил определенную активность самолетов около 5 утра на протяжение последних 3-4 лет!

SI SAPIS - SIS APIS!
 
Форум » обсуждение вопросов о страйкболе » Общий форум » Історичний лікбез (Кому небайдуже минуле нашої Землі)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024